Боль при нажатии справа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, сколиоз, гастрит
Здравствуйте, утром возникла болезненность в правом боку и пояснице (в пояснице часто, по Мрт протрузии) при движении, в области над лобком или в правой повздошной, при нажатии и отпускании руки, боль как при нажатии на синяк, кажется, отдает в поясницу. (фото прилагается). В покое не броит.
Запора-поноса, вздутия нет. 14 день цикла.
В апреле колоноскопия в норме, УЗИ брюшной полости в августе в норме, УЗИ почек и мочевого в норма.
Сегодня на УЗИ фолликул 18 мм, как раз справа, ранее болезненность перед овуляцией не ощущалась. Аппендикс в норме. Мочевой пузырь норма.
Подскажите, что ещё проверить и что это может болеть.
При долгой ходьбе болела поясница, правый бок и вниз к лобку.
Последний анализ крови в сентябре норма, анализ мочи в августе норма.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-02 16:25
Здравствуйте, Ирина! Боли могут быть связаны с овуляцией, со спазмом кишечника после более острой пищи, продуктов с красителями, консервантами и др. Овуляторные боли проходят через 1-2 дня. Если боли от раздражающих продуктов, то можно принять сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 1-2 дня.