Боль при мочеиспускании, боль в правом боку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 9 числа резко началась резь и боль при мочеиспускании (частое мочеиспускание, бывает с кровью), до этого были случаи молочницы/цистита, но обычно заболевание начиналось постепенно, а в этот раз сразу резкая боль. 13 числа посетила гинеколога, выписали канефрон и спазмалгин, сказали что на 3-5 день должно пройти, и вот уже 5 день, улучшений нет, помимо боли при мочеиспускании добавилась боль в боку (если поднять ногу стоя и прижать колено к животу боль чувствуется сильнее), к терапевту до начала рабочей недели пока не попасть, а там как повезёт с номерками, помогите, пожалуйста, советом, что это может быть? Температуры нет. (Аппендицит был)
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-18 00:00
Здравствуйте. Это может быть как пиелонефрит, так и камень мочеточника. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.