Боль в боку справа со спины, температура под 40

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит, остеохондроз
Здравствуйте, во вторник (18.10) резко появилась сильная боль в правом боку, со стороны спины. Я тогда неудобно сидела и подумала, что скоро пройдёт, но она усилилась настолько, что я не могла стоять и ходить. Помогла ношпа и грелка (вспомнила, что так при почечной колике делают). Боль стала гораздо меньше, но ходить и стоять было все равно тяжеловато. В среду боль сохранилась, днём так же резко усилилась, снова ношпа. В четверг боль была постоянная, ноющая, в некоторых положениях тела почти незаметная. Нарушений в мочеиспускании нет, только запах неприятный и иногда бывает дискомфорт в уретре и в низу живота. Похожая боль бывает у меня по утрам, она проходит после туалета через пол часа. Но ночью поднялась температура до 38, сильный озноб и ломота. Сбила ее нурофеном, но через час температура была 39,7, рвота, нурофен не помог, парацетамол подействовал через час и сбил до 37,7. Утром в пятницу снова температура под сорок и рвота, отменила приём врача и поехала в неотложку, когда сбила температуру до 38,5. Чувствовала себя нормально, приехала сама на такси. Боль усиливалась и отдавала во весь бок при глубоком вдохе и неудачных движениях. У меня взяли кровь, сделали узи и рентген лёгких. Чуть позже взяли мочу, после пол литра воды и капельницы с физраствором и уколов обезбола (ношпа, клодифен и что-то ещё). Боль не прошла вообще, но температуру сбили до 36,6. В моче было немного лейкоцитов, на узи ничего не нашли (хотя ещё несколько месяцев назад там были кисты в обеих почках (без изменений два года) и много песка). Сказали, что это воспаление нерва и может быть какой-то небольшой циститик и выписали диклофенак и миорелаксант. Вечером снова температура, в субботу утром была 38, вечером снова 39,6. И моча весь день была темная, будто утренняя, хотя старалась пить побольше воды. В понедельник пойду сама сдавать оам и узи почек и брюшной полости, что ещё можно сдать и проверить? Могут ли это быть почки или искать в другом месте?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-23 18:06
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости и малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.