Боль при глотании

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня начало болеть горло при зевании. А при глотании и приёме пищи оно меня не беспокоит. То иногда совсем нет никаких болезненных ощущений. А вчера попил холодный напиток из трубочки и к вечеру началась боль при глотании. Но пищу принимать не мешает. Боль также при нажатии ниже кадыка. Кашля нет. Откашливания тоже нет. Да и со временем боль становиться менее заметной. И ещё мне кажется что немного увеличина щитовидная железа с правой стороны. Спасибо Вам зарание за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-16 16:39
Здравствуйте, Сергей.

Подобные вопросы необходимо решать исключительно при проведении очного осмотра. Патология щитовидной железы обычно не даёт подобной симптоматики, поэтому я бы порекомендовала Вам начать с консультации ЛОР-врача (оториноларинголога) .

С уважением, Надежда Сергеевна.