Боль при глотание в горле с лева

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи с ситуацией короновируса в мире как то беспокоюсь за своё здоровье, уже второй день больно глотать слева начал сразу полоскать горло и пить чай с лимоном и малиной, на данный момент всё без изменений, в феврале этого года была ангина лечил флемоксином, вот боюсь чтобы не повторилось, заранее очень благодарен за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2020 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-24 13:46
Здравствуйте, на данный момент антибиотик не нужен. Одного полоскания не достаточно, нужно усилить местное лечение добавьте Грамидин по 1т 3 раза в день рассасывать.
Сергей 2020-05-24 13:49
Спасибо за ответ, а когда необходим антибиотик просто в больницу сейчас не поподешь?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-24 13:57
Антибиотик как правило нужно добавить если нет эффекта от местного лечения более 5 дней, если длительно сохраняется повышение температуры.
Сергей 2020-05-24 14:00
Благодарю, температуры пока нет, но пока 2 дня лечение не чего не меняется, буду лечиться дальше
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-24 14:02
Я так понимаю лечение было только полоскания? Чем полощите горло?
Сергей 2020-05-24 14:04
Полоскаю с содой и солью и чередую с отваром ромашки, брызгаю спреем звездочка, ну и чай с малиной, лимоном. А подскажите если вдруг антибиотик то флемоксин салютаб подойдёт? И как его принимать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-24 15:12
Антибиотик Флемоксин подойдёт, доза рассчитывается на вес и в зависимости от степени воспаления. Лучше через 3 дня пришлите фото в динамике и я вам пр факту подберу препарат и расчитпю дозу, если будет необходимость в этом.
Сергей 2020-05-24 15:16
Спасибо большое Елена Николаевна, через 3 дня сообщу о состоянии здоровья.