Боль в горле, увеличены миндалины

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2-ой день т37,5, боль при глотании, увеличены миндалины с обеих сторон(слева больше). Боль под левой лопаткой ноющая, ком в горле. Слабость, головокружение. Горло полоскаю солью и фурацилином. 2 р в день раствором Оки, брызгаю мирамистин. Есть антибиотик флемоксин солютаб. В районную поликлинику пока не получается дозвониться. Чем полоскать горло и как лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-07 23:15
Здравствуйте у вас острый тонзиллофарингит, местное лечение делаете правильно, добавить можно только грамидин по 1т 4 раза в день рассасывать. Если на фоне местного лечения нет улучшения, тогда начинайте антибиотик.