Боль в горле и флемоксин
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня осень сильно болит горло уже как 3 дня. Так болит что всполились лимфоузлы на шее и боль при глотании отдает в уши. От боли чуть ли не на стену лезу. Дома есть антибиотик флемоксин солютаб. В какой дозировке мне его принимать? По 750мг каждые 12 часов?
Полоскаю горло фурасолом, содо-солевым раствором, ромашкой и рассасываю анзибел. Сегодня приняла антибиотик флемоксин 1000мг может за много? Лучше может по 750?
Температура максимум 37.7. Больше в горле страшная.
3 ответа
Здравствуйте. Доза антибиотика рассчитывается в зависимости от веса. При весе выше 55 кг 1000мг 2 раза в день средняя дозировка