Боль при дыхании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, проснулась утром с болями в правом боку, придыхании больно в правом подреберии со спины. Не тошнит, температуры нет, крови в стуле нет. ТОлько боли при дыхании и при движении иногда, полной грудью вдохнуть не могу. У меня хронический холецестит, было обострение. . Очень страшно, сейчас. Ношпу пью не снимает боли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 10:30
Ольга! На обострение холецистита мало похоже. Проходите осмотр у врача терапевта, чтобы он мог провести аускультацию легких и пальпацию межреберных промежутков. Таким способом он исключит патологию со стороны легких и межреберных промежутков. Идите к врачу в поликлинику. Можете принять 1 т. Баралгин или Спазмолгон. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-09-08 10:39
Перед этими болями за праздничным столом был употреблен алкоголь, доктор говорила, что в период когда не болит можно в незначительных количествах, но откровенно сказать, на мои взгляд многовато выпито было. Вот из-за этого я теперь боюсь, вдруг какое то острое состояние, поскольку болит в области правого подреберья, но ничего кроме боли при дыхании я не наблюдаю.
А прием в больнице только в понедельник, в выходные даже госпитализируют неохотно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 15:32
Ольга! Соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней.