Боль в правом подреберье, тяжесть, тошнота, изжога
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, последний месяц сильно болит в правом боку, особенно после еды, в сентябре месяце прошлого года обследовался у гастроэнтеролога, поставили холицестит с полипами, выписали урсосан 3 месяца на ночь, креон10000, хофитол и диету стол #5. Боли утихли. Сейчас я прохожу лечение пью эйсипи антидепрессант, магнерот, грандаксин, по ночам и утром ужасные боли в подреберье. Нахожусь на вахте, ещё две недели, посоветуйте какое нибудь лекарство хоть немного облегчить боль, уехать не могу только с больничного вышел. Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Дмитрий! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2019-04-01 08:05
А от боли в правом подреберье, что? Это как то связано с большим приемом медикаментов?
Да, препараты могут раздражать слизистую желудка, могут давать нагрузку на печень.