Боль после физ нагрузки
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я пошла в зал хочу подкачать тело, после же этого (хожу 3-4 раза только) начались переодически головные боли и шейные, чувствую напряжение в плечах, прыжки не делаю, качаю не сильно руки грудь и ноги, в интернете сразу пишут опухоль аневризма и тд, немного пугает, ибо боль бывает после сна проходит а вот сейчас не прошла, у меня есть остеохондроз с маленькой протрузией в шейном отделе вроде бы С-5-6
Гипоксия на фоне сосудов слабых есть (они где-то разширены где-то заужены) пролечила особо не волновало это, подскажите что делать? Волноваться ли что аневризма и что делать со спортом прекратить заниматься вообще? МРТ делала в конце 23 года там не было намеков страшных на что-то и летом в этом году делала мрт после удара головой, сказали все хорошо но было легкое сотрясение, всякие узи головы делала тоже не особо давно, анализы крови и глюкозы месяц назад в норме
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
По вашим симптомам я не вижу повода для беспокойства.
Увеличивайте постепенно физические нагрузки.
А после тренировки можете использовать роллер для расслабления мышц шеи и спины.
Здоровья вам!
С наступающим новым годом!
Диана Ой извините, можно еще раз вас потревожить, а то что боль за глазами и в висках это тоже может быть от остеохондроза? Есть еще такое что вот в груди будто тяжело дышать, такое перед сном (с сердцем все хорошо) и нужно ли теперь ждать пока пройдет боль или можно потихоньку ходить в зал?
Боль за глазами может быть связана с повышением внутриглазного давления или чаще перннапряжением наружных мышц глаза. То есть обследованте у офтальмолога.
Остальные симптомы-это боль из-за низкого тонуса мышечного каркаса. На фоне физ. Нагрузки состояние ваше постепенно улучшится.