Боль посередине груди
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, уже третий день переодически беспокоят кратковременные боли в груди по середине(прикрепила фото, на нем девушка пальцами прям чётко указывает место боли). Боль не зависит от положения тела или физической нагрузки, появляется секунд на 30 именно в одной точке и проходит, характер боли больше похож как будто на спазм что ли. Самочувствие в этот момент не меняется, единственное заметила что после начинает подташнивать. Связано это как то с сердцем? Что делать, к какому врачу обратится в первую очередь? Спасибо.
12 ответов
Здравствуйте) по описанию больше похоже на обострение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
Но для полного исключения кардиальной патологии необходимо дообследование: ЭхоКГ, ХМ-ЭКГ
Ну, можно объяснить кучей причин изменения, но погранично очень всё. Почти горизонтальная депрессия ST (на ряде плёнок) , характер её подозрительный всегда.
Если боли и после нового года будут сохранять, то напишите в личку плиз, обдумаем (ибо до нового года не в теме я временно).
А плёнки всё эти вживую есть?
А частота на всех пленках выше 100 ударов, это всегда так? Или влияние на "белый халат"?
Екатерина 2022-11-15 06:52
Влияние на белый халат и давление от волнения соответственно тоже повышается. Дома сейчас веду дневник давления, все в норме и пуль в том числе, от 68 до 78.
Ну будем надеяться, что все эти обусловлено.
При рецидиве симптомов - пишите, будем думать как дообследоваться.