Боль под мечевидным отростком
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия ЖВП
Здравствуйте, второй день болит, ноющая боль чуть ниже мечевидного отростка, где-то на три пальца. Такое ощущение что-там кто-то булькает. У меня с детства видно как бьется аорта, в детстве пролапс митрального клапана, два года назад делала ЭхоКг без палотогии. Есть гастрит очаговый атрофический и диффузные измения в поджелудочной. Что может болеть аорта, или это по жкт, просто боль не связана с приемом пищи
Теги: боль под мечевидным отростком посередине
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-13 10:42
Ольга! При такой сочетанной патологии проходите сначала осмотр у врача терапевта в поликлинике. Он проведет пальпацию брюшной стенки. Если он при осмотре не установит патологии со стороны ЖКТ, тогда идете к кардиологу. Всего доброго.