Боли в мечевидном отростке
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! При давлении на мечевидный отросток возникает боль в отростке. Если не давить, то никакой боли нет. Какой-то выраженной деформации не нахожу. Травматическое воздействие исключено. Подскажите, пожалуйста что это может быть? Стоит ли бить тревогу?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Игорь доброго часа
Это застой лимфы. Если вы в течении нескольких дней эту область каждый день будете продавливать, то боль уйдет, а как бонус-еще и иммунитет повысите
Всех благ!
Платная консультация
игорь 2022-01-26 19:46
Спасибо, за ответ! Сегодня давлю(ощупываю) пол-дня- боль стала появляться уже и от легкого нажатия.
Это нормально. Не следует так усердствовать. Вам достаточно делать это 1 раз в день и постепенно это пройдет. Нужно время