5
Шишка в районе мечевидного отростка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: у меня генетическое заболевание/ Дисплазия соединительной ткани знаю что при нем все системы организма но такого у меня ееще не было а инфаркт случился после стресса
Был микро-инфаркт 9 месяцев назад, после него на следующий день вылезла шишка в районе мечевидного отростка, мягкой консистенции.. При прощупывание не болезненная. Ходила к хирургу, сказал что похоже на хондрому. Сделали снимок. Показало пятно. Но наши врачи разводят руками..
была у онколога. Он сказал что это сердце
пошли к кардиохирургу) он написал что это выпал желудочек сердца/ не о чем беспокоится
но как так можно?
ведь у меня боли сильные вот уже 9 месяцев
носила холтер
поставили блокаду пучка гиса правой ножки/ паркзизмальную тахикардию/ и наджелудочковую экстрасистолию
пульс в покое 157
потом наш врач сказал похоже на тромб/ потому что она двигается /сделали узи сердца/но и там ничего не нашли
а боли так и продолжаются/ постоянно тошнота/стала падать в обмороки
головные боли/ и еще оч сильно болят вены рук/ оказалось что у меня эмболии маленькие
была у флеболога
что это может быть? Подскажите пожалуйста!?
Теги: нарост на мечевидном отростке, хондрома мечевидного отростка грудины
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2013 года

11 ответов
Это образование вас как беспокоит? Судя по всему основная патология у вас с сердцем, учитывая вашу тахикардию в покое.
выпадение желудочка сердца это что-то новенькое, вы наверное не так поняли. Если есть возможность необходимо сделать УЗИ этого образования. А какое заключение рентгенолога?