Аплазия мечевидного отростка, шишка, остеопойкилия

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ДСТ
Я вам писала ранее, что у меня была шишка на мечевидном отростке.
Оказалось, что у меня аплазия мечевидного отростка, то есть его -отсуствие, и еще поставили остеопойкилию в рукоятке грудины-слева,
а что провисает, то сказали предположительно (кожа) или орган..
сказали сделайте другие обследования..
Во общем хочу у вас посоветоваться что это может быт ьи что дальше делать?
Теги: если нет мечевидного отростка
Категория: Хирург
Добавлен: 26 августа 2013 года

3 ответа

Судя по всему, данное образование представляет собой хрящевую ткань, которая заместила мечевидный отросток. Странно, что вы его раньше не замечали.
Платная консультация
Юля 2013-08-27 20:23
Здравствуйте, но это не хрящь, эта шишка мягкая и двигается..
Возможно это липома, возможно фиброма. Если нет возможности выполнить пункцию образования, то необходимо за ней наблюдать(за ее размерами)