Мечевидный отросток
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Никаких серьезных нет
Здравствуйте, при надавливании или после того, как долго посидишь за ПК, на мечевидный отросток неприятные ощущения. И при смене положения или при выпрямлении осанки ощущение при надавливании потише. Работа сидячая.
Подскажите, что может быть?
Категория: Ортопед-травматолог
7 ответов
Ничего страшного. Подобные ощущения возникают из-за особенностей работы, связанные в основном с сидячим образом жизни
Владимир 2020-05-08 17:52
Спасибо. А подскажите, может есть какие то мази? Просто мне кажется, что есть некое воспаление.
Можете использовать вольтарен гель по инструкции
Владимир 2020-05-09 12:10
Спасибо, Олег. Обнаружил что справа от отростка, что то прощупывается, что - то типо хрящика круглого, при пальпации катается, немного болит если сильно нажимать. Хотел спросить, это может быть каким то хрящевым наростом?
Это реакция хряща на раздражение в виде воспаления. Такое ожидаемо при Ваших жалобах
Владимир 2020-05-13 16:23
Олег, благодарю. А вообще для понимания, справа от отростка может быть хрящ округлой формы? Потому что он вроде округлой формы. Расположен, примерно под ребром правым, самым нижним.