Плотная шишка в районе мечевидного отростка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гайморит, защемление нерва в районе поясничного отдела,
Здравствуйте, у мужа месяц назад появилась плотная неподвижная с горошину шишка в районе мечевидного отростка. При пальпации ощущает острую боль. Боль никуда не отдаёт, кроме этого места. При приеме пищи боли нет. Рвоты, изжоги, боли в области желудка тоже нет. Спит на животе, боли нет. При ходьбе тоже не беспокоит. Ощущает только при повороте тела вправо или влево и скручивании верхней части тела, когда как-бы голова внутрь грудной клетки. Шишку и ощущение боли обнаружили после того, как переболел ОРЗ и гайморитом с высокой температурой и кашлем. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно это лимфатический узел, возможно атерома и т. д. Рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Наталья 2020-11-21 06:44
Какие анализы или обследования нужно сделать?
Без осмотра рекомендовать обследования сложно. Если предполагается процесс в мягких тканях, то предварительно можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области, если костная ткань, то рентген в2-х проекциях.
Платная консультация
Наталья 2020-11-22 23:09
Спасибо.