Боль в грудине при выдохе

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, больше,5 месяца болит грудина, первоначально боль была сильнее в районе мечевидного отростка, сейчас больше болит середина грудины. В покое болей практически нет. Боль появляется при выдохе, задержке дыхания, иногда при вдохе. Бывают позывы на легкое покашливание. При втягивании живота в районе мечевидного отростка постоянно хруст. Проколола Мовалис 1,5 - 6 уколов; комбилипен № 10 - 10 уколов, 10 сеансов массажа спины. Улучшение не наступает. Что это может быть? Заранее благодарна за помощь.

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-22 04:11
Здравствуйте! По описанию похоже на артроз-артрит, но чтоб это подтвердить, необходимо сделать МРТ грудной клетки
Аида 2020-04-11 16:46
Большое спасибо Вам за ответ!