Боль при чихании за мечевидным отростком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит.
Здравствуйте, где то месяц назад стала замечать неприятные ощущения в области солнечного сплетения при чихании. В итоге сейчас при чихании за мечевидным отростком появляется тупая боль, ощущениеичто что то там выворачивается (переворачивается) и добавилось еканье. Иногда это появляется при каком то положении тела, пока не могу понять при каком. При надавливании на мечевидный отросток боли нет. И если раньше боль была не такая интенсивная и длительная, то сейчас она увеличилась и стала более длительней. При чихании я обычно нагибаюсь, мне так легче (из за боли и неприятных ощущений). Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя. Рекомендую начать с очного осмотра терапевта.