Тупая ноющая боль в районе мочевого пузыря

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня с 2012 года не ослабевает тупая ноющая боль в районе мочевого пузыря. Сначала было только жжение, а сейчас тупая ноющая боль. Из-за постоянных командировок к врачам не обращался. В 2016 году сдал на анализы кровь, кал, мочу. Анализы хорошие. Стул жидкий или полужидкий. При мочеиспускании болей нет, струя нормальная. Когда мочевой пузырь полный, то боль усиливается. В вертикальном положении боль утихает, в сидячем - увеличивается. Вес стабильный. Аппендицит вырезан. Не курю и не пью спиртное. Подскажите, диагноз и что мне предпринять. Командировки продолжаются. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 23:13
Владимир! В любом случае вам нужен осмотр уролога и терапевта. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Специалисты после осмотра и данных обследований смогут назначить вам правильное лечение.