Боль тупая ноющая в левом боку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря. Аллергик на какао. Был рефлюкс почки - прошло.
Здравствуйте, подскажите. У ребенка заболел левый бок внизу живота. Потом понос не большой. Сняли смектой. Обратились к педиатору - прописали энтерофурил 7 дней, бифидумбактерин. Далее состояние улучшилось, НО продолжает побаливать левый бок. Уже 2 недели. Хирург говорит -что все нормально, это кишечник, а не аппендецит. Педиатр говорит (анализ кала, мочи и крови - что ничего нет, нормально все). В итоге пошла к гастроэнтерологу - выписали фосфалюгель 7 дн *2р/день+бифиформ. За 30 мин. До еды. Я уже не знаю, что и делать. Болит. Сидим на диете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-02 23:07
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП. С данными пройдите осмотр у врача педиатра. Всего доброго.