Боль и ломота в глазу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, м-ца 3-4 назад я почувствовала боль в одном глазу. По ощущениям - внутри глаза. Чуть нажимала на закрытый глаз - больно. Потом болел и глаз, и голова в области глаза. Иногда - сильно. Была и сухость глаза. Ждала, когда само пройдёт, и. прошло.
Через пару недель повторилось с другим глазом: боль, ломота. Если и были покраснения, то, как мне казалось, незначительные. Не могу сказать, чтоб чесались или слезились. Ждала, пока само пройдёт. Прошло. И такая картина повторяется с интервалом в 2-3 недели.
И вот сейчас мучаюсь снова: правый глаз покраснел так, как ещё не было. Болит и периодически ломит эту часть головы. Устала от боли, уже хочется плакать.
Что это и что мне делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 17:23
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться срочно на очный осмотр.
Это может быть связано как с повышением внутриглазного давления, так и быть симптоматикой иридоцилита. Не откладывайте визит.