Боится от звука
Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев боится когда громко разговариваем, внезапных резких звуков, . Сразу начинает очень громко и очень обижено реветь. И запрокидывает голову назад, Когда спит. УЗИ головы в норме.

6 ответов
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-03 15:16
Ризаля, Здравствуйте Может быть повышенная нервность, связанная с реакцией на громкие (сильные) раздражители в этом возрасте. Не является признаком заболевания мозга.
Ризаля 2021-10-03 21:46
Он у нас с рождения уже боится от звуков. Когда даже спит чутко спит и все слышит. Сам не спит укачивать надо. Если даже когда укачиваем сначала нормально лежит потом начинает капризничать, плакать, голову запрокидывать. Как будто голову больно. Это от боли он так делает или просто капризы? Я не знаю как даже укладывать спать.
Ризаля 2021-10-03 21:48
Для успокоение можно ли что нибудь давать? Он у нас слишком активный как вертушка.
детский невролог 2021-10-04 09:58
С рождения уже боится от звуков. Когда даже спит чутко спит и все слышит. Сам не спит укачивать надо. Если даже когда укачиваем сначала нормально лежит потом начинает капризничать, плакать, голову запрокидывать. Как будто голову больно. Это от боли он так делает или просто капризы? Я не знаю как даже укладывать спать. + Для успокоение можно ли что нибудь давать? Он у нас слишком активный как вертушк
- если УЗИ и развитие нормальное, то это особенности характера и давать медикаменты нет смысла. Яобычно при нарушениях сна назначаю нейролептик сонапакс.
В крайнем случае - могу разместить здесь мою инструкцию по приему успокаивающих трав и успокаивающих ванн перд сном.
Могу дать ссылки на мои рекомендации по улучшению сна (как укладывать спать) и на нервность ребенка на моем сайте.
Пишите.
Ризаля 2021-10-04 12:13
Дайте пожалуйста вашу ссылку?
детский невролог 2021-10-05 17:51
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit. Сom и в меню найдите рубрику: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /а в ней подрубрику: Сон у детей / а в ней статью -рекомендации:
Сон у грудных детей