Блли между анусом и ягодицами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор у меня давиющие распирающие боли на против ануса и ягодиц такие сильные сил нет терпеть смотрел проктолог сказал что это не его что нужен нервопатолог такая сильная боль обещбаливающие не помогли боли 24 ч в суки кричу от боли что может быть? Такое впечетление что с ануса хочет что вылезти но не может ягодицах боли как ьудто схотили за ноги и тянут в разные стороны помогите с чем это может быть связано? Я УМИРАЮ ОТ БОЛИ! ЕСТЬ РАСПРАСТРОНЕННЫЙ ОСТРЫЙ ХОНДОЗ СКОЛИОЗ ОДНА СТОРОНА ВЫШЕ ДРУГАЯ НИЖЕ ПЛЕЧА
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-19 13:40
Здравствуйте.

Такая боль может быть из-за обострения остеохондроза или межпозвонковой грыжи. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование - МРТ поясничного отдела позвоночника.

Сейчас можно пройти следующее лечение:
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Для обезболивания можно принимать 2 таб. Кеторола и 1 таб баралгина. Либо в уколах й ампулу кеторола и 1 ампулу баралгина, в разных шприцах.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли:
Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.