Блики в глазах, результат МРТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят головные боли, блики в глазах. Сделала МРТ, в заключении написали: ассиметрия венозного оттока по поперечным, сигмовидным синусам внутренним яремным венам (редуцирован слева, вероятно конституциональный, вариант).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-24 09:35
Здравствуйте.

В заключении написано, что это конституциональный вариант. То есть это врождённые изменения, которые от рождения компенсируются.
Платная консультация
Юлия 2022-01-24 11:04
А что это за изменения? Это сто то серьезное, какие могут быть последствия?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-26 12:20
Вы родились с такими изменениями, слева венозный отток снижен по сравнению с правым оттоком, из-за сужения поперечного и сигмовидного синусов (вены так называются). Это врождённая особенность которая компенсируется. Симптомов не вызывает, в лечении не нуждается.