Блд и вирус, пневмония, антибиотик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.4г
Хронические заболевания: Блд
Здравствуйте, ребёнок родился на 27 недели. Диагноз блд сохраняется, сейчас ему 1.4г. РС вирус и пневмония, лежали в больнице. Выписались и дышим ингаляции с пульмикортом, беродуал. Поднялась температура 39 сутки. Педиатр назначила антибиотик флуимуцил через ингаляции. Вопрос, можно ли им дышать?
Подышали вечером и ребёнок закашлялся на ночь

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-26 22:59
При лихорадке осмотр полости рта. Если там все красное и есть в зеве воспаление, то сначала антибиотик, в не переносить инфекцию сразу в лёгкие.