Биопсия результаты

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, доктор! Получили сегодня результаты биопсии после гастроскопии! Маме 65 лет, последнии 2,5 месяца постоянные боли в желудке, лечение не помогает, пила де-нол, маалокс, нольпаза, париэт, омез, сейчас антибиотики назначили, но боль сохраняется! По гастроскопии врач сказала, что это всё от хеликобактер пилори и ушла в отпуск, но биопсия это опровергла! Подскажите, пожалуйста, что это может быть, врач, видимо, не вполне компетентна (стоит ли продолжать антибиотики и вообще, что делать дальше, боль сохраняется! Из хронических бронхиальная астма, гипертония, оперированная 2,5 года назад меланома, был повышен сахар, сейчас сильно похудела-без лекарств в норма! Заранее спасибо!
Теги: биопсия сколько ждать результат
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 18:33
Здравствуйте, Диана! Для выявления хеликобактера биопсия не совсем точный метод, желательно делать уреазный хелик-тест при ЭГДС, это точнее. Воспаление по биопсии активное с повышением числа лейкоцитов в слизистой, антибиотики не противоречат результатам биопсии. Если на них есть побочные эффекты, то отменить. Прием антацидов с металлами типа альмагеля, фосфалюгеля и др противопоказан.
Платная консультация
Диана 2020-07-16 18:37
Спасибо, доктор!