Биопсия молочной железы

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты биопсии груди.
В 1 железе - бесструктурные массы, единичные клетки типа молозивных телец.
В 2 железе - жировые массы.
По результатам Узи: Множественные фиброаденомы обеих молочных желез.
На границах каких-то квадратов опред. Гипоэхогенное образование р. 14*4 мм овальной формы с четким ровным контуром на УДК оваскулярное.
На границах нижних квадратов опред аналогичное образование 11,7*4,7 мм.
На границах верхних квадратов опред. Два рядом лежащих образований сливного характера р. 23,4*10 мм с кальцинатами. Подмышечные впадины не увеличены.
Надеюсь правильно написала все.
Вопрос: совпадают ли результаты биопсии с диагнозом УЗИ. Может ли это быть связано с экстренными родами 2 года назад и тем, что кормить грудью не получилось из-за того что ребенок был сильно недоношенный и не мог сосать грудь. На фоне стресса молоко почти пропало. Но до сих пор если сильно надавить, выделяется белая жидкость.
И самое главное показана ли операция? Или можно обойтись медикаметозным лечением?
Очень жду ответа. К маммологу записалась уже.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-11 07:05
Здравствуйте!
Результат пункции не информативен.
Нужно проводить маммографию и трепанбиопсию образования с гистологией.