Биопсия лу

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера сделали биопсию лимфоузла. Во время операции когда врач вынимал узел, сказал коллеге, что он немного спаян с тканями. Но мне врач потом сказал, что на вид ничего страшного. ИГХ ждать месяц. Узел 30 х 8, 5 месяцев увеличен. Очень переживаю, если лу спаян немного, значит ли что это лимфома?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-30 18:52
Здравствуйте.
Вероятность лимфомы есть.
Платная консультация
Катя 2020-11-05 19:39
По узи ничего плохого не было выявлено. Всегда ли узел спаиваться только при лимфоме? При инфекционном или вирусному не может? (он был очень подвижен) Ещё после биопсии через три дня начало затвердевать место разреза, стало твёрдое и овальное. Будто распирает шею. Но мне никто не говорит что это. Это опасно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-06 06:37
Какой вопрос к онкологу?
Если у Вас несколько вопросов, их нужно пронумеровать.
Платная консультация
Катя 2020-11-06 11:27
1. Может ли узел был слегка спаян при инфекционном или вирусном? Или это всегда лимфома или онкология другая?
2. По узи которое я вам скинула нету ничего подозрительного?
3. После биопсии в районе разреза осталось затвердение прям как камень, это не опасно? И что это может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-06 17:12
1. Как правило, нет.
2. Я уже писала, что есть вероятность лимфомы.
3. Если это свежий послеоперационный рубец, опасности нет.