1
Биохимический анализ крови после пневмонии
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит в детстве ставили
Всд
Повышенное внутричерепное давление
Здравствуйте, после перенесённой пневмонии, через 2 месяца ухудшилось положение. Появились симптомы слабости и головокружении, чувство упадут сил.
Сделали КТ поставили диагноз Саркоидоз, средне долевая пневмония справа под?
Начали лечение от пневмонии, оно ещё не закончено, сейчас назначили анализы и вот результат, хочу Вас помочь мне расшифровать данные анализы
Спасибо
Спасибо
Категория: Пульмонолог

26 ответов
В представленных анализах патологии нет.
владимир галянов 2020-05-21 14:17
Что дальше посоветуете сделать?
Сделал ФВД
Там тоже помологий нет, если нужно могу приложить
Сделал ФВД
2020-05-21 14:24
владимир галянов Повторное КТ будет 27.05
По прошлым данным ставили диагноз саркоидоз и среднедолеыая пневмонии справа под?
Надо видеть диски. До 27 подождем.
Папка диком или А на диске архивируется и высылается на почту sevpulmo@mail. Ru
2020-06-01 16:40
Владимир Евгений Фёдорович, сейчас занимаюсь этим вопросом. В течении полу часа напишу
Уже дома. Посмотреть смогу только завтра. Извините.
2020-06-03 17:22
Владимир Евгений Фёдорович, добрый день.
Вы не смотрели?
Спасибо
Так же сделал бронхоскопию, есть заклбчение посмотрите?
Спасибо
Извините, сегодня утром посмотрю.
Здравствуйте, Владимир Юрьевич!
Извините за задержку с ответом. На КТ действительно есть увеличение внутригрудных лимфатических узлов, есть изменения в паренхиме, но на функцию Ваших легких это сильно не влияет. Вопросы по саркоидозу остаются, лечение от пульмонолога неплохое.
есть несколько уточняющих вопросов. Что с артериальным давлением? Был ли курс антибиотиков? Курение? Аллергия? Вредные условия труда и быта? Что по Вашему мнению послужило причиной или пусковым механизмом?
Еще раз простите за поздний мой ответ, море работы.
2020-06-06 07:19
Владимир Доброе утро.
Спасибо
Да были, а именно куранте кальяна на протяжении 1-3 лет, не задумался об этом.
Не официально поставлен диагноз хронически крапивница
Сейчас ремиссия, но иногда бывают обострения.
Давление повышенное внутричерепное (пью набивалол) + сейчас ещё просто поднялось давление
Ещё 2 диагноза
Хронические ВСД
И бронхит
Делал бронхоскопию, жду заключения гистологии, в визуальном осмотре написали это.
Что думаете?
Спасибо
И бронхит
Что думаете?
Это просто бронхит. В крови незначительно увеличены моноциты - естественные макрофаги, но 10 против 9 жто небольшое увеличение.
Крапивница? Есть изменения на коже? А что с иммуноглобулином Е? В общем анализе аллергии нет, эозинофилы от 19.05 2.4% всего
2020-06-06 08:15
Владимир Давно не сдавал на иммуноглобулин, сейчас вроде нет аллергии, но пью каждый день дезлор Какие предложения?
Саркоидоз в 80 % проходит без лечения.