Билирубин и сыв. Железо
Спрашивает: Ландыш
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в меня отклонения в анализах. Повышен общий билирубин. Иногда горечь бывает во рту.
УЗИ печени делала. Все в пределах нормы. Критичны ли изменения?
Заранее благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Повышение билирубина небольшое, возможно при функциональных заболеваниях желчевыводящих путей, 12перстной кишки. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Если бывает более высокий уровень билирубина, то можно думать о синдроме Жильбера. Для нормализации уровня железа можно принимать курсами препараты с железом.