Безопасна ли моя родинка?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Особых нет. Аллергия в лёгкой форме, горло часто болит, всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли данная родинка безопасной(фото прилагается). У меня много родинок, на спине, на животе, особо не акцентировала внимание обычно, какие они. А вот буквально вчера присмотрелась и увидела самую тёмную на спине. Ранее читала в интернете про родинки, находила даже изображения, по которым можно определить качество родинки и вот почему-то меня насторожил тёмный цвет и какая-то неоднородность в окрасе. Что касается загара, то год назад летом загорала на речке, покраснела тогда тоже, Пантенолом пользовалась. Вообще часто не загораю, только летом иногда если получается куда-то выбраться. На море редко бываю, раньше раз в год а сейчас вообще нет.
P. S Фото сделано с подсветкой, поэтому возможно немного отличается от реальности.
Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это дисапластический невус. Нужно обязательно сделать дерматоскопию.