Безопасна ли эта комбинация таблеток?

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Доброго времени!
Маме 66 лет, три года назад впервые выявили гипертонию с гипертрофией левого желудочка. Плюс есть хронический бронхит, одна почка повышенная, а другая пониженная и блуждающая. Глюкозы - 7,59, холестерина - 7,03 в крови по свежему анализу.
Терапевт прописала следующую комбинацию таблеток от гипертонии: утром индапамид 2,5 мг, леркамен 10 мг, а вечером амлодипин 5 мг. Затем амлодипин заменили на конкор тоже 5 мг.
Скажите, пожалуйста, безопасна ли такая комбинация? Конкор обычно пьют утром, а тут вечером. И что можно изменить в этой комбинации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте да эта комбинация правильная, а вто принимать амлодипин и леркамен одновременно это было нецелесообразно