Диастолическая перегрузка ЛЖ

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нарушение мозгового кровообращения. Грыжа пищевода
Здравствуйте у меня гипертония год, поменяли терапию были одни таблетки принимал потом целый год экспериментировали за этот год пока подбирали терапию от гипертонии очень сильно посадили сердце. Сердце стало болеть Я прошел холтер Эхо КГи хочу с вами проконсультироваться в каком состоянии У меня сейчас сердце и что мне нужно делать Спасибо
Меня очень беспокоит диастолическая перегрузка ЛЖ. Из за этого у меня постоянно ноет сердце. Может ли непраильный подбор таблеток от гипертонии перегружать левый желудочек? Сейчас я принимаю от давления утром леркамен 10 мг и конкор 1,25мг. А вечером телзап 80 мг днем давление держится в норме, а к утру подскакивает до 133/94. Может быть, к телзапу добавить гипотиазид. 12,5мг и принимать утром. А конкор 1,25мг и леркамен 10 мг принимать вечером. Чем опасна диастолическая перегрузка ЛЖ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Опасна расширением камер сердца