Безконтакиный термометр и глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю, тупой охранник обычно мерил бесконтактным термометром на руке, потом на голове, но я все время закрывала глаза, а сегодня пришла и он поднёс эту штуку Прямо перед открытыми глазами близко, я аж удивилась и не ожидала. Что теперь будет с моими глазами? (я читала, что надо вообще мерить на расстоянии 15 -5 см, а он просто чуть не дотронулся до меня (! Что теперь будет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Переживать совсем не стоит. Сам аппарат глазам навредить не может. Если вы переживаете, что он мог занести инфекцию, такое, конечно, может быть, но такое случается крайне редко, тк для передачи инфекции с предмета - до него надо обязательно дотронуться. Вы можете 3-5 дней прокапать окомистин или витабакт по 1 кап 4-5 раз в день для профилактики любой инфекции. Это антисептик, он абсолютно безопасен для профилактического использования.
Екатерина 2020-06-15 16:06
Спасибо! И нет я не на счёт инфекции, а вдруг там какие-то я не знаю, излучения или лазерные штуки Или ещё что-нибудь навредит сетчатке (я об этом
Нет, там нет излучений, опасных для глаз, поэтому ничего страшного не произошло, не переживайте.
Ожоги сетчатки видны сразу же - в поле зрения появляется темное пятно, которое не проходит более 2х суток.