Бессонница заторможенность хроническая усталость

Спрашивает: ЛараЛара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Доброе утро! В моей жизни произошла цепочка ужасных событий. Нервы сдали ужасно. Я перестала спать, в мои мешки под глазами можно картошку насыпать. Работа у меня с цифрами, требует внимательности, а я вообще перестала соображать. Нервная система у меня нестабильная, несколько лет назад после смерти близких людей лечила панические атаки антидепрессантами и ещё какими-то препаратами. Вылечила! Это я пишу к тому, что слабые препараты типа пустырника меня не возьмут! К сожалению, очно посетить невропатолога в ближайшее время у меня не получится, а помощь нужна сейчас! Пожалуйста, посоветуйте, что можно пропить, чтобы спать нормально по ночам и успокоить нервы, но днём быть бодрой и хорошо соображать? Потому что я уже превратилась в зомби! У меня бесконечная усталость, апатия и заторможенность из-за недосыпа и непрекращаемого нервного напряжения! Сердце в норме, давление 100 на 60, это мое постоянное. Из хроники- остеохондроз всех отделов позвоночника.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-05 15:01
Здравствуйте.

"Волшебной" таблетки конечно пока не придумали).
Чтобы появился эффект от лечения, нужно пройти курсовой прием препаратов.
Могу рекомендовать такую схему: Фенибут 250 мг (Анвифен) - по 1 таб. 3 раза в сутки после приема пищи, в течение 4 недель.
Также Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 вечера, 3 недели.