Бессонница сопровождающаяся судорогами после нарушения диеты

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический левосторонний гайморит, аллергия на ананас и дыню с отеком горла.
Здравствуйте. Меня беспокоит сильная бессонница которая появляется именно после того как я нарушаю 5 стол. Либо меня вырывает из сна когда я засыпаю, либо если ночью я просплю хорошо то утром обычно часов в 5 просыпаюсь от судорог по всему телу. Ощущение что они начинаются в голове в правой ее части а потом расходятся по всему телу, больше всего ощущаю правую сторону. Спазм такой в голове, как будто я вот вот сейчас уже проснусь, но резко начинаются судороги а потом после того как я проснусь после них, все проходит. По ощущениям кажется что судороги именно внутри, то есть мое тело не дергается. После повторного засыпания все повторяется.
Все началось с болей в боку справа,2 года мне ставили неверный диагноз а именно полип в желчном. Соответственно было не правильное лечение, но помогала от бессонницы и этих судорог именно соблюдение диеты. Месяц назад меня прооперировали, удалили желчный и оказалось что был камень. Но судороги и бессонница так и остались и так же проходят только с диетой. Еще расширена лоханка в правой почке, есть проблемы с мочеиспусканием. Не знаю есть ли связь, но мне стало тяжелее мочиться (приходится вытуживать часть мочи) именно когда началась бессонница. Есть мрт мозга, мрт позвоночника, ээг, узи сосудов шеи. Есть грыжи в позвоничнике но хирург не может связать именно диету с бессонницей и судорогами никак. Помогите пожалуйста понять эту связь. Заранее благодарю за ответы!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-18 15:13
Наталья доброго часа

В организме все взаимосвязано и нарушения развиваются постепенно. Нарушение функции одного органа тянет за собой нарушение ф. другого органа. Бессонница часто связана с нарушением функции определенного органа. В вашем случае следует разбираться, именно нарушение какого органа является причиной бессонницы. Это возможно в рамках индивидуальной консультации

Всех благ!