Бессонница от метотрексата

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, назначили курс методжекта укол раз в неделю от ревматоидного артрита, также уже 4 года идет прием по 1 таб преднезалона, человек после метотрексата не спит, а если спит то по 1-3 часа в сутки, помогите, организм итак отравлен от этих лекарств, что нужно пить для сна менее пагубное? Пожалуйста, дайте ответ, бабушка мучается от бессонницы!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-02 07:27
Я не очень понял, как долго она принимает Метотрексат, и почему его назначили спустя только 4-ре года терапии Преднизолоном?
Ангелина 2023-02-02 15:52
Уже давно назначили, колоть начала только пару месяцев назад. Вы сможете сказать что можно пить от бессонницы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-02 15:54
Я вот думаю, надо ли Вам вообще Метотрексат или лучше другой препарат?

Когда она последний раз сдавала СРБ и СОЭ?