Можно остаться на одной таблетке метипреда?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический пилонифрит
Здравствуйте, у меня недефференцированный артрит, мне врач назначил пить гормоны метипред с трёх таблеток, врач хотела оставить на двух, но мне было очень плохо появилась депрессия, ревматолог сказала уходить с них вообще, сейчас дошла до одной таблетки. 1. Можно остановиться на одной таблетке? Сегодня я выпила таблетку без четвертинки. 2. Как вернуться опять к одной таблетке? 3. Можно ли завтра выпить опять целую таблетку, или стоит с них уходить вообще? 4. Не будет ли хуже состояние после отмены гормонов. Сейчас назначили мне антидепрессанты Амитриплин четвертую часть таблетки. 5. Не будет ли хуже состояние если буду пить антидепрессанты с гормонами? 6. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации. 7. Можно ли с антидепрессантами пить успокоительные? Депрессия ещё не прошла.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

2 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-21 20:31
Можно сразу завтра пить таблетку. Если вам установили недифференцированный артрит, то обязательно должны назначаться базисные препараты, которые держат под контролем заболевание и дают возможность уйти с гормонов. И да, антидепрессанты можно совмещать с этими препаратами
Татьяна 2018-12-24 13:25
Здравствуйте Мирослава Сергеевна. Спасибо за помощь. Да базисный препарат назначили - Сульфасалазин.