Вернулись симптомы, менять ли лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, нахожусь в стрессовой ситуации год, в связи с этим появились нервозность, рассеянность, забываю многое и бывает панические атаки. В январе невропатолог назначил Мексидол по таблетке 3раза в день на месяц, элькар по 1уколу в день 10 дней и атаракс по таблетке в день. Курс прошла, атаракс вызывал чувство усталости и слабости. Сейчас опять появилась какая то забывчивость, как в прострации хожу не могу сосредоточиться, ощущение ненормальности какой то и шум в ушах. Купила Мексидол и элькар. Можно ли
С этими препаратами принимать сибазон на ночь или волокордин, не могу уснуть от того, что нервничаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-24 12:33
Здравствуйте.

Лечение можете конечно повторить, сибазон или валокордин на ночь можно. На мой взгляд у Вас сформировалась затяжная депрессия. А это сказывается и на физическом состоянии. Я бы рекомендовала Вам обратиться к психотерапевту для того чтобы он выписал Вам антидепрессант.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-24 13:08
Здравствуйте! Я была на приёме у психиатра, он сказал не нужно пить антидепрессанты и назначил сибазон, от того когда тревожность и нервозность. У меня появился страх того, что я сойду с ума от стресса затяжного такого, я хожу сама не своя. Сибазон я не пила, но 8 уколов элькара сделала уже и 8 дней пропила мексидол
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-22 13:22
Здравствуйте.

Мексидол к антидепрессантам не относится. А сибазон попринимайте, успокаивающие препараты неплохо снимают стрессовое состояние и депрессию.