Атаракс, мексидол, кавинтон

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, невропатолог назначил на месяц приема атаракс (1т на ночь), мексидол таблетки 1х3 п в день, кавинтон 1х2 р в день для уменьшения общего состояния тревожности и как общеукрепляющее. Перед этим проходил диспансеризацию со сдачей всего. Так вот, пью третий день все эти таблетки состояние не то что не улучшилось, а наоборот, нервозность усилилась и давление повышается до 145/95 к вечеру. Почему так? Может бросить всё это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-03 18:04
Здравствуйте.

Раньше у вас были эпизоды повышения артериального давления?
Что вы принимаете из препаратов, кроме назначений невролога?
Виктор 2023-08-03 19:01
Эпизоды были, связанные с психоэмоциональным состояниям, не на постоянной основе. В качестве разовой помощи диротон 5 мг. Но в данном случае речь о выписанных таблетках и ощущении дискомфорта пока что. Я думал, что спать буду хорошо, но также ночью просыпаюсь по несколько раз, а утром чувство разбитости.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-05 15:52
Возможно, что это ваша индивидуальная реакция на препараты.
Поэтому оставить есть смысл только Атаракс на ночь. А остальные препараты временно отменить.