Бессонница (хр ринит)

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр ринит, хр забол ЖКТ
Здравствуйте, у меня на фоне хронического ринита проблемы с бессонницей.
Ринит (это заложенность носа) врачи вылечить не могут, он не сильный, но любит проявлять себя ночью не давая спать.

Сон ломается. И даже если нос начинает дышать, режим дня сбит.

Бессонница замучила.

Раньше было решение (и даже для носа помогало) - санвал.

Принимала редко, вижу нос дооолго не дает заснуть - пол таблетки. И проблема уходила надолго, порой на месяц--два и носу помогало.

Иногда принимала циклом 3-4 дня подряд, т. е. полтлры, две таблетки Санвал за 3-4 дня.

Последние годы приходилось выбивать рецепт с боем, все норовят зачем то выписать Атаракс, вместо санвала. Это антидепрессант, зачем он мне, плюс гастроэнтеролог говорит что Атаракс мне может не пойти, Санвал мне лучше.

А сейчас Санвал вообще пропал из аптек.

1) Есть в аптеке Золпидем есть отличия с Санвалом?

Пока спасаюсь валокордином, но он помогает хуже и только один раз, потом нужен перерыв несколько дней. Или увеличивать дозу.
Капаю 25 капель

2) Скажите пожалуйста можно сильно увеличить дозу валокордина? Например до 40-50 капель?

Что еще есть? И рецептурных, только хороших. И из безрецептурных. Новопасит и валерьянка не помогаю от слова "совсем"
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-22 06:29
Светлана доброго часа
Вы пролублировали вопрос
Я вам ответила в другом запросе

Всех благ!