Бессонница что-то психологическое боится что не сможет уснуть

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, жена не спит третьи сутки, не знаю что делать.
У неё со здоровьем полный порядок, может последнее повышенный сахар, но принимает глюкофаж и вроде всё в порядке.
эта проблема преследует нас давно, что интересно на выходных и в отпуске она спит хорошо, но как только назавтра надо на работу, всё истерика боится что не сможет уснуть и соответственно не спит.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-25 23:53
Здравствуйте, Игорь.
В такие дни можно воспользоваться снотворным: инован, донормил.
И, конечно, же нужно учиться справляться со своей тревогой. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.