Не могу уснуть

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не могу уснуть. Обследования никаких. Не принимаю лечения. Иногда бывает такое что ложусь спать, не могу уснуть и всю ночь ворочусь, и весь день одерживаю себя что бы не уснуть, ночью ложусь и засыпаю, и опять день наступает ночь не могу уснуть до утра лежу и жду вечера, и так по 1-2 дня подряд иногда бывает. И это только летом бывает (когда я сижу за компом ночью) я думаю зделать так: если не смогу уснуть то продержусь потом день, лягу спать гдето в 23ч и наставлю будильник на 7ч, и весь день что то делать что бы устать и может так усну. Скажите поможет это или нет? Если нет что что делать? Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-02 18:42
Здравствуйте, Ярослав.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне употребления наркотиков, приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy