Бессимптомное носительство

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Серьезных нет никаких.
Здравствуйте, моя мама лежала в стацонаре, ей сделали операцию по замене сустава, через два дня ночью поднялась температура 38.2, утром сделали тест на ковид, и он оказался полодительным, маму перевели в ковидное отделение, больше никаких симптомов не было, кт чистое, сатурация в норме. Через неделю мазок дал отрицательный результат, маму выписали. Теперь переживаем, не положили ли ее здоровую? Может так быть? И тогда уже в ковидном госпитале она могла заразиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-17 13:43
Юлия! На 14 день от начала заболевания вы можете сдать кровь на выявление антител к ковид19, это М и G. По результатам этого анализа и будет ясно все по ковиду. Был ли он и в какой стадии находится на время обследования на антитела.