Бессимптомная диарея
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.2 недели замучил жидкий стул. Никаких симптомов нет. Частота туалета 3-4 раза. Нет позывов, как при диарее12октября лечилась от аллергического приступа астмы. Принимала АЦЦ, азитромицин, беродуал. От боли в суставе; терафлекс и ибупрофен. Больше недели никакие препараты. Для восстановления стула ела рис, бифидум бактерин 1000, кефир. Ничего не помогает. Помогите рекомендацией. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Галина! Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Фосфалюгель 1 пакет натощак утром и перед сном. Курс 7 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. И кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите осмотр у врача при отсутствии положительной динамики. Всего доброго.