Беспричинные позывы в туалет и дискомфорт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! В последние 5 дней мучают беспричинные позывы в туалет по-маленькому. Чаще всего они появляются после того, как я уже сходила в туалет. Были и дневные позывы, и ночные. Ощущения наполненности мочевого пузыря без повода нет. Заметила розоватый оттенок на туалетной бумаге после того, как сходила. Может, это так немного окрашена моча. Потому что при этом цвет вагинальных выделений нормальный. Проблем с циклом никогда не было и нет. В последнее время добавился дискомфорт в виде режущей боли, которая идёт будто по прямой линии с низа живота до уровня лобка. Также были пощипывания. Проходит всё это само. Я ничего из препаратов не принимала в последнее время, сейчас тоже (ни от этого, ни вообще). Намечается визит к гинекологу. Но хотелось бы услышать и Ваше мнение. Это обычная простуда по-женски или есть повод думать о каких-то других заболеваниях? Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-28 21:24
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.