Беспокоюсь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Девочка
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 10 месецев и она держась за руки ходит на насочкох и только ползает это хорошо или плохо, ходить толком не может плозает хорошо огукае развитие отличное только если берем за ручки ходит плохо и на пальчиках она еще не ходит ро над деваном только за руки становится в разные позы но и тоже на пальчиках

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-01 09:24
Здравствуйте, старайтесь не водить ребёнка за руки, пусть ползает, учится вставать у опоры и ходить вдоль опоры. Пройдите курс общего массажа