Беспокойство в сердце

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ангина, но уже давно не было.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой что с моим сердцем начало происходить нечто странное.
До этого у меня были раза 3-4 в неделю какие-то толчки в сердце, спокойно спокойно а потом как стукнет может 2 раза подряд так стукнуть. Сейчас расскажу про другую проблему, первый раз случилось сидел за компьютером в социальных сетях, в расслабленом состоянии, и тут сердце начало стучать, я аж испугался, в глазах потемнело, ну где-то через секунд 15 прошло всё. Потом поутру когда ворочаюсь в кровати, когда переворачиваюсь на другую сторону слышу толчок в сердце бьётся очень аж чувствуется быстро, после того как перевернулся и лёг, сразу же проходит и бьётся медленно, или когда подымаешся резко такое бывает. Начал переживать, что может остановится, записался на УЗИ. С чем это может быть связано? Не курю, алкоголь не употребляю вообще. А просто толчки у меня начались где-то года 3 назад, они проходили и возвращались, не приятное ощущение. Буду благодарен если объясните что это может быть, и что это за толчки в сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно это экстрасистолы- внеочередные сокращения сердца. Видов аритмий много, больше десятка, чтобы определиться с конкретным видом и необходимостью лечения, сделайте холтер экг, или хотя бы экг для начала.