Беспокоят прыщи

Спрашивает: Ольга Коренева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице прыщи возле носа и рта. В сентябре появились после лечения тридермом всё прошло. Потом снова появились и уже тридерм не помог. Иногда беспокоит зуд, но редко. Иногда краснота проходит, прыщи менее заметны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 14:22
Здравствуйте!

Больше данных за периорифициальный = периоральный дерматит!

Кожа сухая?

Как долго использовали тридерм вообщем? Когда последний раз?
Ольга Коренева 2022-02-06 14:29
Да, кожа сухая. Пользовалась тридермом дней 5 -6. Последний раз 2 мес назад, но никаких изменений не было. Спасибо большое, за столь быстрый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 14:31
В таком случае:

Эритромициновая мазь - очень очень тоненьким слоем вечером до 3-4 нед

Розамет тоненьким слоем утром до 2 мес

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото
Ольга Коренева 2022-02-06 14:37
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 14:42
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!